junio 14, 2024 2:31 am

La agenda de Talleres para las fechas 21, 22 y 23 de la Liga Profesional

Talleres tendrá en frente en las próximas tres fechas de la Liga Profesional a Vélez, Gimnasia y Aldosivi, buscando cerrar lo más arriba posible el certamen. La LPF programó las jornadas 21, 22 y 23, que arrojan una pista más sobre la decisión de que la semifinal de Copa Argentina se juegue el próximo 1° de diciembre.

Tanto Talleres como el Tomba cumplirá sus compromisos el 27 de noviembre, cuatro días previo a la fecha del partido. Mientras que el 19 de noviembre tienen estipulada una jornada del torneo doméstico, por lo que la del 18/11 también quedaría descartada.

Programación

– Fecha 21:

Jueves 18 de noviembre:

17.00 Unión – Defensa y Justicia

19.15 Patronato – Lanús

21.30 Banfield – Aldosivi

Viernes 19 de noviembre:

17.00 Estudiantes – Huracán

19.15 San Lorenzo – Gimnasia

21.30 Talleres – Vélez

21.30 Argentinos – Godoy Cruz

Sábado 20 de noviembre:

17.00 Rosario Central – Atlético Tucumán

19.15 Boca – Sarmiento

21.30 Central Córdoba – Independiente

Domingo 21 de noviembre:

17.00 Arsenal – Newell?s

19.15 Racing – Colón

21.30 Platense – River

– Fecha 22:

Martes 23 de noviembre:

17.00 Huracán – Patronato

17.00 Gimnasia – Talleres

19.15 Aldosivi – San Lorenzo

21.30 Vélez – Argentinos

21.30 Godoy Cruz – Estudiantes

Miércoles 24 de noviembre:

17.00 Newell?s ? Central Córdoba

17.00 Sarmiento – Banfield

19.15 Atlético Tucumán – Defensa y Justicia

21.30 Independiente – Boca

Jueves 25 de noviembre:

17.00 Arsenal – Unión

19.15 Lanús – Platense

19.15 Colón – Rosario Central

21.30 River – Racing

– Fecha 23:

Sábado 27 de noviembre:

17.00 Talleres – Aldosivi

19.15 Patronato – Godoy Cruz

21.30 Estudiantes – Vélez

Domingo 28 de noviembre:

17.00 Rosario Central v River

19.15 Argentinos – Gimnasia

19.15 Defensa y Justicia – Colón

21.30 Boca – Newell?s

Lunes 29 de noviembre:

17.00 Platense – Huracán

17.00 Unión – Atlético Tucumán

19.15 Racing – Lanús

21.30 Central Córdoba – Arsenal

Martes 30 de noviembre:

19.15 San Lorenzo – Sarmiento

21.30 Banfield – Independiente.

La Voz

Más Noticias